欢迎进入北京中电一舟科技有限公司|线缆网线|拓贸隆网线|光纤光缆跳线|odf架机柜-承接光纤熔接项目网站
全国服务热线
010-82621040
联系我们
地址:北京市海淀区交大东路62号
联系电话:13391817479
Q Q:2859303808
LHG 40G/100G MPO/MTP万兆光纤云计算大数据时代产品
产品简介
40G/100G MPO/MTP 万兆光纤,云计算大数据时代产品------ 随着云计算,云存储等的快速发展和应用,网络通信数据中心的带宽要求也随之迅猛增加与拓展,而MTP/MPO光纤配线标准则成为目前高
订购热线:13391817479
产品介绍
40G/100G MPO/MTP万兆光纤,云计算大数据时代产品------
随着云计算,云存储等的快速发展和应用,网络通信数据中心的带宽要求也随之迅猛增加与拓展,而MTP/MPO光纤配线标准则成为目前高密度高带宽的最佳解决方案。
MPO(Multi-fiberPushOn)连接器采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(也叫PIN针)进行精准对接。MPO连接器与光纤光缆加工后可生产出各种形式(FC,LC,SC,ST等)的MPO光纤跳线。
MPO光纤一般为2--12芯,最多24芯。目前使用较多的是12芯的MPO连接器。因MPO连接器设计紧凑,因而MPO跳线芯数多,体积小。
MPO光纤广泛应用于在光纤布线过程中需要高密度集成的光纤线路环境,实现FTTX及40/100G SFP等收发光模块连接。
MTP通常被描述为高性能的MPO,因其MTP连接器完全符合所有MPO连接器的专业标准。



40G/100G MPO/MTP万兆光纤分类------
MPO光纤跳线分为转接型与非转接型。转接型的MPO跳线的种类繁多,有带状或束状MPO跳线,通过分支器(圆形或方形)扇出的跳线,一般转接出2~24芯2.0分支缆,连接头类型由客户指定,可选FC,LC,SC,ST等类型,MPO总长度或分支长度及其他要求由客户视其设备选择。


40G/100G MPO/MTP万兆光纤应用领域------
MPO光纤跳线应用于楼宇之间密集布线系统光纤通信系统,局域网布线光有源设备中光链路互连,通信基站内光纤布线,园区机房,商业大楼机房,有线电视网,电信网络局域网(LAN)、广域网(WAN)、光纤到桌面(FTTX)光信号的连接。


40G/100G MPO/MTP万兆光纤技术参数------
适用连接器类型 MPO端:MPO或MTP;
分支端连接器:FC、LC、SC、ST(可选择)
光纤类型:OM3/OM4多模(MM)
工作波长范围  850nm,1310nm
测试波长  850nm,1310nm
插入损耗 MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB;分支端连接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB
回波损耗  APC≥60dB  UPC≥50dB
插拔次数  MPO:500次;分支端连接器:插拔1000次
抗拉强度 ≥120N(0.9mm光缆除外)
工作温度 -20℃-----+70℃
存储温度 -35℃-----+75℃
联系我们
全国服务电话:13391817479
传真:13391817479
Q Q:2859303808
公司地址:北京市海淀区交大东路62号
我要订购
* 联系人
* 联系电话
电子邮件
QQ
* 产品名称
* 采购意向
温馨提示: 请填写采购的产品数量和产品描述,方便我们进行统一备货。
咨询热线:13391817479

Copyright © 北京中电一舟科技有限公司 版权所有 京ICP备10030661号-1
全国服务电话: 13391817479   传真:010-82621040
公司地址:北京市海淀区交大东路62号